Народные средства для ресниц с льняным маслом

1. Если ресницы сильно выпадают, то можно попробовать льняное масло, которое нужно втирать в них перед сном. Льняное масло можно заменить касторовым или масляным раствором витамина Е. Лечение должно сопровождаться приемом витаминов А и В.

2. Можно также сделать смесь из следующих масел: миндального, касторового розового, льняного, масла из виноградных косточек и из зародышей пшеницы. Если у вас нет полного набора этих масел, можно взять на выбор 2-3 масла. При составлении смеси масла нужно брать в равных долях. Если розовое масло у вас в виде эфирного, то нужно взять всего несколько капель.
Льняное масло рекомендуется принимать внутрь при сильном выпадении ресниц. Продолжительность курса несколько месяцев подряд.

3. Слегка подогреть чайную ложку льняного масла, добавить к нему 5 капель свежеотжатого сока зелени петрушки. В полученной смеси намочить ватные диски и приложить на закрытые веки. Длительность компресса 20 минут. Бумажной салфеткой удалить остатки смеси. Чтобы восстановить силу ресниц, процедуры нужно производить две недели с частотой через день.
Приготовить состав из льняного, касторового масла и сока алоэ. Каждого ингредиента взять по чайной ложке. Ватные диски, пропитанные лекарством положить на закрытые плотно глаза. Через 20 минут салфеткой промокнуть не впитавшееся в кожу и ресницы масло.

4. Аптечные витамины A и E в ампулах усилят эффект масла семян льна. Для этой маски нужно взять чайную ложку масла и соединить с 2 каплями витаминного комплекса. Специальной щеточкой нанести средство на ресницы от середины и до кончиков. Оставить на час. Промокнуть бумажной салфеткой остатки маски.

5. Замечательным средством для укрепления и питания фолликулов является нанесение масла льна вдоль линии роста ресниц. Делать это лучше всего на ночь.

6. Можно производить массаж кожи век с целью активизировать рост ресничек и укрепить их. Для этого приготовьте смесь из масла льна, сока алоэ и измельченной зелени свежей петрушки. Всех компонентов нужно взять по чайной ложке. Один раз в день этой маслянистой зеленой смесью массируйте кожу век. Результат будет очевиден после двух месяцев применения.

7. Половину чайной ложки льняного масла соединить с таким же количеством морковного сока и двумя каплями жидкого масляного витамина A.

Несколько общих правил для масляной терапии по восстановлению и питанию ресниц. Во-первых, избегайте попадания в глаза. Слизистая оболочка очень чувствительна и вы будете ощущать дискомфорт. Во-вторых, маски оставлять на ресницах не дольше, чем 15 минут. Более длительное пребывание большого количества масла на коже век может привести к отекам. И, в-третьих, самое подходящее время для масляных процедур это вечер. Так, спустя несколько месяцев ваши ресницы будут выглядеть прекрасно.