Витамины для ресниц

• Ретинол или витамин A.
Жирорастворимый витамин, ускоряющий заживление различных ран, помогает нормализовать обмен веществ. Достаточное количество ретинола стимулирует рост наших ресниц, восстанавливает их, улучшает структуру и делает эластичными. Нехватка этого витамина приводит к ломкости и сухости ресниц.

• Витамины группы B.
Водорастворимые витамины. Очень важны для женского организма. Дефицит этих витаминов приводит к замедленному росту волос и ресниц, к усиленной потере волос, вплоть до облысения. Потребление необходимого количества этой группы витаминов защищает от появления преждевременной седины, повышенной жирности и ослабленности ресниц и волос.

• Витамин C.
Всем известный антиоксидант отлаживает окислительно-восстановительную деятельность в клетках организма. Стимулирует нормальную работу кровеносных сосудов, вследствие чего волосяные фолликулы получают необходимое питание и становятся крепче. Помогает кальцию и железу правильно усвоиться в организме.

• Витамин E.
Незаменимый для питания кожи и волос витамин. Недостаток его вызывает сухость и хрупкость. Попадая в организм, придает здоровый блеск ресницам, питает волосяные луковицы, укрепляет и защищает от вредных солнечных лучей.