Льняное масло - жизнь для ресниц


«Глаза – зеркало души». Всем наверняка известно это старое изречение.

Но разве прекрасное зеркало не заслуживает красивого обрамления? Обрамление глаз – это ресницы, и если они короткие и редкие, то вряд ли глаза будут выглядеть красиво в таком невзрачном обрамлении. Мы ухаживаем за волосами, за кожей лица и тела, но очень часто забываем о том, что ресницы тоже требуют ухода. А ведь мы их эксплуатируем просто беспощадно: наносим тушь в несколько слоев, подкручиваем, а порой даже ленимся перед сном снять с ресниц тушь. Чему же тут удивляться, если ресницы отвечают на такое пренебрежительное отношение по-своему – просто слабеют, редеют и выпадают. И это закономерно, ведь без хорошего ухода даже трава не вырастет густой и крепкой, что уж говорить о такой чувствительной вещи, как ресницы.

Однако не все потеряно. Если за ресницами правильно ухаживать, то можно восстановить их густоту и даже сделать более длинными. Прислушайтесь к нашим рекомендациям, и вы узнаете рецепты, с помощью которых можно не только восстановить и укрепить ресницы, но и усилить их рост.

Почему именно это масло? Потому что оно является самым полезным для волос, а соответственно и ресницы могут получить много живительной силы от его использования.

Важное условие – масло должно быть первого отжима холодного прессования. Последующая обработка семян дает масло низкого сорта и с незначительным содержанием полезных веществ. Храниться масло должно в бутылках из темного стекла.

Состав льняного масла

Яркое и прозрачное масло цвета солнца насчитывает в своем составе такие незаменимые компоненты, как:

• витамины A, E, F, обширная группа B;
• минеральные вещества – калий, магний, цинк;
• белок;
• лецитин;
• полиненасыщенные жирные кислоты Омега–3 и Омега–6.

Нет такого органа или системы в нашем теле, для которых у льняного масла не найдется пользы.

Волосы, в том числе и ресницы, могут просто чудесным образом восстанавливаться при использовании масла льняного семени.