Как уменьшить жирность кожи лица


Нужно подобрать такое средство, которое одновременно снимало бы блеск и удерживало влагу.

Жирную кожу тоже нужно увлажнять, но без жира. Для этого существует много испытанных и действенных рецептов, которыми пользовались женщины на протяжении многих десятков лет.

Скрабы

Небольшое количество миндального ореха измельчить кофемолкой. Перемешать миндальную крошку с медом. Нанести массирующими движениями на кожу лица, не прилагая силы. Для нанесения хорошо использовать горячую влажную салфетку из натуральной ткани. Спустя 15 минут нужно смыть скраб.

Смолотые хлопья овсяной крупы смешать с мякотью или соком алоэ вера. Помассировать смесью лицо и оставить еще на 15 минут. Теплой водой все смыть.

Высушить кожуру апельсина и измельчить ее в кофемолке. Столовую ложку этого порошка смешать с тем же количеством овсяной муки, залить двумя ложками йогурта. Нанести на кожу лица, круговыми движениями помассировать в течение 10 минут, оставить для активного действия на такое же время. Прохладной водой смыть остатки скраба.

Стакан рисовой муки смешать с чайной ложкой пищевой соды. Готовую смесь хранить в герметичной посуде. Столовую ложку этого порошка смешать с кефиром до консистенции густой сметаны. Наносить на лицо, массируя круговыми движениями в течение 3 минут. Затем умыться не холодной водой.

Маски

В яичный белок медленно добавить чайную ложку сока лимона. Кисточкой распределить маску на коже лица. Через 20 минут сполоснуть теплой водой, после чего непременно протереть кожу кубиком льда.

По одной чайной ложке теплого молока, поваренной соли, картофельного крахмала и меда смешать до однородного состояния. Накладывать маску на лицо слой за слоем, пока смесь не закончится. Оставить действовать на 25 минут. Смывать теплой, затем прохладной водой.

Мелко покрошить лимон и айву. Залить 200 мл водки и оставить настаиваться на 10 дней. Процеженную настойку используют следующим образом: сложенную в несколько слоев марлю с прорезями для глаз, ноздрей и губ пропитать жидкостью и наложить плотно на лицо. Через 15 минут маску снять, но смывать не нужно.

Картофельный крахмал, 1,5 столовые ложки, развести в половине стакана кефира. Медленно нагреть до загустения. Чайную ложку измельченных листьев подорожника запарить в трети стакана кипятка и дать настояться 20 минут. Отфильтрованный настой смешать с кефиром и нанести маску. Спустя 20 минут теплой водой все сполоснуть.

Без сомнения, воспользовавшись нашими советами, вы сможете обрести чистую бархатную кожу.