Зарядка для губ


С возрастом губы как бы усыхают и теряют объем.

Чтобы этого не происходило, делайте специальную гимнастику:

Вытяните губы вперед и дуйте расслабленными губами, как будто задуваете свечку. Повторять 30-40 раз.

Сделать глубокий вдох, надуть щеки и выдыхать, поочередно делая медленно выдох за выдохом толчками. Повторять 15-20 раз.

Громко произносить гласные а – и – о – у, напрягая губы. Повторять 10-15 раз.

Способы увеличения губ, не выходя из дома.

Можно без рискованных процедур добавить объем своим губам. Таких рецептов есть немало.

• Вот, например, чтобы губы выглядели пухлыми и блестящими, воспользуйтесь дневным кремом «для чувствительной кожи век». Его нужно утром кончиками пальцев слегка вбивать (а не вмазывать) в красную кайму вокруг губ, не растягивая их при этом.

• Используя детскую мягкую зубную щетку, ежедневно делать 1-минутный массаж губ. Или дважды в день по 30 секунд. Двигать щеткой нежно и не спеша, чтобы не поранить кожу. После массажа непременно нанести лечебный увлажняющий бальзам.

• Кожу губ тоже нужно очищать от мертвых клеток. Для этого можно использовать свой любимый скраб с мелким абразивом, но лучше всего сделать его из натуральных продуктов. В маленькой стеклянной банке смешать две столовые ложки засахаренного меда, по чайной ложке соды и кунжутного масла, две капли эфирного масла мяты. Перемешивать нужно деревянной или керамической палочкой или ложкой. Хранить скраб непременно в холодильнике. На свое усмотрение пользоваться можно через день или чаще, но не реже чем раз в неделю. После отшелушивания увлажнить кожу губ бальзамом.