Покраснения и шелушение кожи на лице

• Самые распространенные причины шелушения, это ослабленный иммунитет, недостаток некоторых витаминов, гормональные перестройки организма, кожные заболевания, неблагоприятная окружающая среда, стрессы и неподходящая косметика.

• Когда вас мучает простуда, а вдобавок авитаминоз заставляет организм голодать, на коже могут появиться участки очень сухой кожи. Впоследствии она начинает трескаться и интенсивно отпадать. Просто кожа недополучает питание изнутри.

• Подростковый период или беременность также могут протекать со значительным кожным шелушением и покраснением. Гормоны «скачут» и кожа явно это показывает. Хоть этот период временный, но все же стоит поддержать свою кожу в трудное время.

• Многие дерматологические заболевания, такие как экзема, псориаз, дерматит, диатез, лишай и другие сопровождаются краснотой и обильным шелушением. Нервная система во многих случаях реагирует зудом и шелушением на стрессовые ситуации.

• Экологическая обстановка в нашей стране оставляет желать лучшего. Плюс городская жизнь наполнена вредными испарениями, выхлопными газами автомобилей и пересушенным воздухом в помещениях.

• Тема косметики и вовсе настолько глубока, что один неправильно подобранный препарат может свести на нет все старания и пользу от остального комплекса косметических средств. И будет очень сложно понять, что именно вызвало шелушение кожи лица.

Если причина не в болезнях кожи, которые лечить нужно с помощью медицинских препаратов, попробуем найти способ устранить покраснения и шелушащиеся корочки со своего лица.