Как избавиться от второго подбородка?

Как избавиться от второго подбородка?Проблема второго подбородка затрагивает многих женщин. Сталкиваются с ней представительницы слабого пола разного возраста. Появление такой проблемы в облике портит любую внешность и снижает самооценку. Как избавиться от второго подбородка? Одной из причин образования второго подбородка является неправильная осанка.

Привычка ходить, склонив голову, придает всей фигуре печальный вид и образование второго подбородка. Предпочитаете читать лежа в постели? Любительница поспать на мягких подушках? Тогда готовьтесь к тому, что со временем, жир начнет «провисать» и тогда избавиться от второго подбородка будет не так уж и легко.

Еще одной распространенной причиной появления второго подбородка считается наличие лишнего веса. Подбородок является одной из «проблемных» зон. Жир «оккупирует» именно это место. Практически всех женщин, имеющих эту проблему, волнует вопрос устранения второго подбородка, а именно как избавиться от второго подбородка быстро, какие упражнения необходимо делать, чтобы избавиться от второго подбородка. Если у вас причиной образования второго подбородка является лишний вес, то вам необходима диета. Однако прежде чем сесть на диету обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Однако главной причиной появления этой проблемы является неправильная осанка, поэтому, чтобы избавиться от второго подбородка, необходимо следить за своей осанкой. Старайтесь не сутулиться и держать голову прямо. Смените мягкие подушки и прикладывайте под шею валик. Не читайте лежа в постели. Избавиться от второго подбородка быстро можно в домашних условиях. Необходимо выполнять специальную гимнастику и массаж.

Гимнастика, которая поможет избавиться от второго подбородка в домашних условиях.

Первое упражнение от второго подбородка.
Встаньте прямо и, опрокидывая голову, медленно поднимайте подбородок, напрягая мышцы шеи. Повторите 5-6 раз.

Второе упражнение от второго подбородка.
Отогните нижнюю губу так, чтобы были видны нижние зубы. Повторите 4-7 раз.

Третье упражнение от второго подбородка.
Кулаки приложите к подбородку. Открывая рот, преодолевайте сопротивление. Повторите 6-10 раз.

Четвертое упражнение от второго подбородка.
Наклонив голову вправо, постарайтесь дотронуться подбородком плеча. Повернув голову в другую сторону, повторите упражнение. Сделайте 5-6 раз.

Пятое упражнение от второго подбородка.
Закиньте голову назад. Вытяните нижнюю челюсть вверх к носу. Проделайте 5-6 раз.

Как избавиться от второго подбородка с помощью массажа?

В двух литрах холодной воды растворите одну чайную ложку соли. Намочите жесткое полотенце в полученном растворе. Выжав его, сверните жгутиком, затем, держа двумя руками за концы, похлопайте по шее. Выполняйте упражнение 3-4 минуты.
Избавиться от второго подбородка помогут компрессы из обычной квашеной капусты. Намочите марлю в капустном рассоле и приложите к подбородку. Подержите 20-30 минут. После чего ополосните кожу водой.
Постоянно выполняя все эти несложные процедуры, вы сможете самостоятельно избавиться от второго подбородка легко и просто.