Устраняем морщины, которые появились под глазами

Наша кожа демонстрирует нам то, в каком состоянии находятся наши внутренние органы. Кожа вокруг глаз может также сказать много не только о болезнях, но и про образ жизни человека.

Очень важно правильно ухаживать за лицом и за деликатной зоной вокруг глаз, чтобы не только сохранить свою красоту на долгие годы, но и вернуть моложавость юности и придать внешнему виду свежести. В данной статье мы расскажем о способах, которые помогают устранить морщины появившиеся возле глаз.

Причины появления морщин

По сути, большая часть факторов, провоцирующих старение кожи, имеют внешнее происхождение. Это может быть неправильный уход за деликатной кожей вокруг глаз или его полное отсутствие.

Также важную роль играет, какие средства для ухода вы используете, так как дешевые крема не могут быть эффективными за счет низкого процента активных составляющих. Среди вероятных причин образования морщин под глазами – солнечные лучи.

Если вы не носите солнцезащитные очки, то вероятность образования сначала мимических, а потом еще более глубоких морщин очень высока. Потому в сезоны активного солнца, а это – лето и весна, необходимо носить очки от солнца.

Немаловажным является то, как вы проводите свои трудовые будни: если они наполнены бесконечным переутомлением, кофеином и никотином, то морщины станут вашими постоянными спутниками. Кроме того, важную роль играет ночной сон. 6-8 часов сна, использование правильной подушки и соблюдение режима отдыха позволят вам утром выглядеть свежо и бодро.

Кратко о ежедневном уходе

Базой для сохранения здоровья и молодости кожи является правильный и систематический уход. Что же включает в себя забота о коже вокруг глаз:

  • Умывание;
  • Нанесение специальных средств;
  • Применение компрессов;
  • Массаж;
  • Снятие макияжа.

Умывание должно проводиться утром и вечером. Утром вы очищаете кожу перед нанесением крема и косметики, а вечером – удаляете грязь и макияж для нанесения средств ночного ухода.

После очищения кожи, которое лучше всего проводить теплой водой, легкими постукиваниями безымянных пальчиков вы нанесите крем или гель от морщин, что позволяет частично решить проблему старения и замедлить процессы. Это должно стать ежедневной процедурой.

Какой крем выбрать

В зависимости от состояния кожи и возраста может быть рекомендован тот или иной крем. Гелеобразные средства лучше всего подойдут девушкам и женщинам молодого и среднего возраста.

А вот антивозрастные крема используются женщинами старшего возраста. Густая консистенция и наличие активных составляющих позволяет поддерживать кожу вокруг глаз в хорошем состоянии.

Обратите внимание на состав крема от морщин. К таким средствам есть определенные требования:

  • Они должны быть гипоаллергенны;
  • Срок годности не может превышать больше года;
  • Сильный аромат средства говорит о его низком качестве;
  • Наличие масел и растительных экстрактов является обязательным;
  • На упаковке должны быть обозначены рекомендации к применению и список активных компонентов.

Конечно, лучше отдавать предпочтение средствам известных брендов, которые имеют долгую историю создания средств по уходу за кожей, а также предоставляют сертификаты качества.

Помните, что хорошие кремы и гели позволяют избавиться от морщин, уменьшить синяки и припухлости под глазами.

Компрессы

Разгладить морщины помогают компрессы. Это достаточно просто, но при регулярном применении компрессы могут стать эффективным способом борьбы с возрастными изменениями кожи.

Для компрессов можно использовать травяные мешочки, которые остались после приготовления отваров или чая, а также пакетированный зеленый чай, который отлично тонизирует. Можно освежить кожу вокруг глаз при помощи огурца, замороженных в кубиках разных видов зелени, к примеру, петрушки.
Правильный демакияж

От морщин также помогают избавиться маски из натуральных продуктов. Можно использовать готовые покупные маски. При нанесении следует четко придерживаться инструкции.

Массаж или фейс-билдинг

Современные косметологи доказали эффективность лимфодренажных массажей для лица. Они позволяют убрать не только мелкие, но и глубокие морщины. Главное правило – это регулярность.

Не менее положительные результаты дает фейс-билдинг. Уже через два месяца ежедневных занятий по 15 минут вы увидите, как ваше лицо стало более подтянутым.

Разглаживаются морщины вокруг глаз, кожа становится более молодой и здоровой за счет улучшения кровоснабжения на клеточном уровне.

Стоит отметить, что гимнастика для лица дает отличные результаты даже если вы начали ее делать в достаточно зрелом возрасте.

Демакияж глаз

Это совершенно отдельная тема, так как далеко не все девушки и женщины умеют правильно снимать косметику с глаз. Результатом активных манипуляций, использования неподходящих средств является именно образование морщин.

Да, это процесс не одного дня, он длится годами, но все же эффект вас точно не порадует. Существует несколько важных правил при снятии макияжа, которые необходимо соблюдать для красоты вашей кожи.

Первое правило – это удаление даже незначительного макияжа. Ни в коем случае нельзя ложиться спать со слоями косметики на лице, так как она забивает поры и провоцирует воспаления.

Также для снятия макияжа необходимо применять средства в виде жидкостей или молочка, а вот использование обычного мыла и гелей для умывания противопоказано. Они не предназначены для удаления косметики.

Более того, мыло сушит и раздражает нежную и деликатную область вокруг глаз.

Удалять косметику необходимо аккуратно: тереть или надавливать запрещено, чтобы не повредить кожу вокруг глаз. Итак, мы рассмотрели основные аспекты ухода за областью вокруг глаз.

Соблюдение простых правил, а также их регулярное выполнение поможет разгладить кожу возле глаз и вернуть лицу молодость.