Чёрно-красный маникюр

Сочетание чёрного и красного цветов в маникюре будоражит умы большей части представителей сильного пола, ведь эта комбинация прочно ассоциируется со страстью, пылкими чувствами и экстравагантностью своей обладательницы. Такое цветовое решение подходит женщинам, уверенным в своей неотразимости и желающим подчеркнуть силу и независимость. Чёрно-красный маникюр идеален для деловых леди, занимающих на руководящие должности, а также сильных личностей, не привыкших оставаться на втором плане.

Но это вовсе не означает, что на остальных особах он будет смотреться нелепо – скорее, наоборот, ведь красный и чёрный цвет рассматриваются психологами в качестве мощного стимулятора, поэтому их использование в предметах гардероба рекомендуется людям с заниженной самооценкой и слишком строгими требованиями к себе.

В зависимости от типа маникюра, данная комбинация может подойти практически всем, начиная от молоденьких девушек, окрылённых чувством влюблённости, до умудрённых жизнью женщин старше 45 лет, которые с помощью необычной цветовой гаммы могут подчеркнуть свою сдержанность, крепость характера и социальный статус.

Для каждого возраста существуют определённые рекомендации по использованию чёрного и красного в маникюре.

  1. Девушкам 16-25 лет. Не рекомендуется использование сильных композиций, которые допустимы для женщин старшего возраста. Идеальное решение для молодых леди – кокетливый маникюр, декорированный стразами или рисунком (например, сердечки, паучки, цветочки и т.д.). Использование элементов декора позволит разбавить агрессивность красного цвета и сделать маникюр более естественным. Отличным вариантом станет френч, в котором в качестве основы используется чёрный лак.
  2. Женщинам 25-35 лет. Также хорошо будет смотреться френч с основой из красного лака. Допускается использованием плавных переходов, сложных конструкций, линий, зигзагов и других эффектов, придающих сложную геометрическую форму и усиливающих акцент на ногтях.
  3. Женщинам старше 35 лет. Подойдёт сдержанный вариант без искривлённых рисунков. Хорошо смотрятся переходы с использованием разбавленных цветов, а также сочетание нескольких оттенков красного (например, коралловый и рубиновый вместе подчеркнут элегантность и добавят шика женщинам старше 30 лет-35 лет).

Несмотря на то, что данное цветовое решение подходит почти всем женщинам, существуют определённые ограничения его использования. Не рекомендуется покрытие ногтей чёрным и красным лаком следующим категориям:

Для всех остальных нет никаких ограничений, и они могут спокойно экспериментировать с вариантами и идеями чёрно-красного маникюра.

Френч

Данный вид маникюра никогда не выходит из моды, так как давно стал классическим. Однако, цветовые решения уже давно перестали быть неброскими – современные тенденции допускают использование любых оттенков и даже экспериментирование с вариантами оформления.

Чёрно-красный маникюр - идеи для создания изысканного маникюра

Очень стильно и эффектно выглядит использование чёрного лака в качестве базового цвета. Если же основным выбран красный цвет, стоит отдать предпочтение пурпурным, коралловым, малиновым оттенкам, так как они более подходят для такого классического стиля.

Совет! Чтобы сделать маникюр менее дерзким и добавить игривости, можно заменить базовый цвет на одном ногте (такую же манипуляцию проделать со второй рукой).

В качестве основного цвета лучше выбрать красный – так маникюр будет смотреться более ярко. При помощи чёрного цвета необходимо нарисовать рамку по всему краю ногтевой пластины или же только ободок по кончику ногтя. Данная техника выполняется при помощи специальных инструментов.

Обычно выполняется в чёрном цвете с использованием матового лака. Допускается выделение части ногтя красным (например, основание или кончик). В некоторых случаях уместно выглядит разбавление глубоким синим оттенком.

Может выполняться в различных цветовых гаммах, в том числе и чёрно-красной. Идеально подходит для деловой встречи или похода в театр.

При использовании этого вида оформления следует выбирать более спокойные оттенки красного. Если подходящего цвета под рукой не окажется, можно смешать имеющийся с лак с белым. Слишком яркие оттенки перекроют основную идею, и маникюр потеряет свою нежность и таинственность.

Чёрно-красный маникюр - идеи для создания изысканного маникюра

Идея для черно-красного лунного маникюра с добавлением белого

Подходит для создания сексуального образа, поэтому можно применить насыщенную яркую палитру красного цвета с преобладанием бордовых оттенков. Места перехода можно подчеркнуть фиолетовым или тёмно-синим лаком.

Правила использования чёрного и красного цветов в маникюре

  1. Если женщина решает использовать насыщенную чёрно-красную гамму для создания маникюра, следует обратить внимание на свой гардероб: в нём не должно быть «кричащих» вещей и ярких аксессуаров. В противном случае женщина будет похожа на разноцветного попугая, что выглядит очень глупо и нелепо. Для подобного маникюра отличный выбор – это одежда пастельных тонов (бежевый, кремовый, молочный, коричневый), а также чёрного и белого цвета. Это же правило действует и в отношении маникюра.
  2. Красный и чёрный цвета в маникюре подходят больше для вечернего времени или посещения каких-либо мероприятий (например, для похода в клуб, театр, на дискотеку, кино и т.д.). Днём такое цветовое решение будет уместно только при сочетании с деловым стилем одежды.
  3. Руки и ногти должны быть идеально ухоженными. Использование красного цвета допустимо только при условии, что руки находятся в отличном состоянии (нет трещин, шелушений, покраснений, заусениц и т.д.).